狗万·英超直播_狗万manbet官网|主页

各参演选手、学校及相干单元:

依照北京市教委、狗万·英超直播相干要求,依据第十届国戏杯先生戏曲大赛构造方案及赛程方案,大赛自11月起,进入京外组展演顺序,为做好上述任务,现将入围名单及相干事件告诉如下:

一、各参演选手及单元均配有独一的参演编号,经过此编号盘问获奖信息。

二、凡入围展演的团体及单元,请于11月16日(周六)9:00—17:00到狗万·英超直播第二讲授楼103课堂停止报到,并现场确认展演信息、支付相干证件及材料。凡未到者,将视为弃权。

三、11月16日下战书18:00于狗万·英超直播综合楼三层陈诉厅,召开京外组领队会,请各入围展演的团体及单元领队定时参会。

四、戏曲扮演类入围展演的选手及单元,务必于11月1日前上传入围剧目标音频伴奏(MP3款式)至大赛邮箱。邮箱地点:gxbds2010@163.com

五、伴奏文件称号、邮件称号均定名为:“(京外)参演编号+剧目称号+姓名+组别”,若无定名或其他定名将不予接纳,且展演现场不再接纳伴奏文件。

 

国戏杯大赛组委会

2019年10月

第十届国戏杯先生戏曲大赛(京外地域戏曲扮演类)展演入围名单
一、团体项目入围名单
(一)小学组入围名单(依照参演编号次序陈列)
序号 参演编号 姓名 剧种 作品称号
1 甲-1911-WXG003 刘南汐 评剧 《山风吹来》
2 甲-1911-WXG005 温雨涵 评剧 《人面桃花》
3 甲-1911-WXG008 哈晴岚 评剧 《花为媒》
4 甲-1911-WXG009 郝梓如 评剧 《茶瓶计》
5 甲-1911-WXG013 曹睿 评剧 《成兆才》
6 甲-1911-WXG014 李奇璇 评剧 《花为媒》
7 甲-1911-WXG017 周木子 京剧 《卖水》
8 甲-1911-WXG018 赫梓童 京剧 《谢瑶环》
9 甲-1911-WXG023 孙逸航 京剧 《卖水》
10 甲-1911-WXG025 葛雨轩 京剧 《霸王别姬》
11 甲-1911-WXG026 赵宥寻 京剧 《珠帘寨》
12 甲-1911-WXG027 韩佳轩 京剧 《文昭关》
13 甲-1911-WXG028 狄建形 京剧 《借西风》
14 甲-1911-WXG032 赵思彤 京剧 《霸王别姬》
15 甲-1911-WXG036 周思妍 京剧 《金玉奴》
16 甲-1911-WXG039 鲍曦璇 京剧 《霸王别姬》
17 甲-1911-WXG040 李彬涵 京剧 《卖水》
18 甲-1911-WXG044 崔钰婉 京剧 《廉锦枫》
19 甲-1911-WXG048 邱子芮 京剧 《花田错》
20 甲-1911-WXG055 张龄予 京剧 《贵妃醉酒》
21 甲-1911-WXG057 曹家郡 京剧 《黛诺》
22 甲-1911-WXG059 高光芒 京剧 《甘露寺》
23 甲-1911-WXG063 梁嘉芑 京剧 《小放牛》
24 甲-1911-WXG064 赵信杰 京剧 《小放牛》
25 甲-1911-WXG068 肖斐月 京剧 《拾玉镯》
26 甲-1911-WXG069 刘倚帆 豫剧 《穆桂英挂帅》
27 甲-1911-WXG074 吴玥萱 豫剧 《破洪州》
28 甲-1911-WXG075 刘羿辰 豫剧 《七品芝麻官》
29 甲-1911-WXG076 宋子硕 豫剧 《李双双》
30 甲-1911-WXG078 洪艺菡 豫剧 《抬花轿》
31 甲-1911-WXG079 陈梓萌 昆曲 《花木兰》
32 甲-1911-WXG081 管思妍 昆曲 《亭会》
33 甲-1911-WXG082 黄书豪 昆曲 《洗浮山》
34 甲-1911-WXG085 张朔 京剧 《红线盗盒》
35 甲-1911-WXG087 杜永康 锡剧 《珍珠塔》
36 甲-1911-WXG088 蔡昊然 昆曲 《劈山救母》
37 甲-1911-WXG089 施嘉琦 锡剧 《对花枪》
38 甲-1911-WXG091 张小曼 越剧 《庵堂认母》
39 甲-1911-WXG093 徐少涵 京剧 《洗浮山》
40 甲-1911-WXG094 万子芙 京剧 《女杀四门》
41 甲-1911-WXG095 李子忻 京剧 《牡丹亭》
42 甲-1911-WXG099 陈钟吕 越剧 《穆桂英挂帅》
43 甲-1911-WXG100 颜熙蕾 越剧 《玉蜻蜓》
44 甲-1911-WXG101 杨可心 京剧 《白蛇传》
45 甲-1911-WXG102 刘梓凝 京剧 《太真外传》
46 甲-1911-WXG103 王元辰 京剧 《锁五龙》
47 甲-1911-WXG108 李秋政 京剧 《扈家庄》
48 甲-1911-WXG110 于华禛 京剧 《失街亭》
49 甲-1911-WXG111 王琳盛 京剧 《奇策》
50 甲-1911-WXG112 朱馨逸 京剧 《贵妃醉酒》
51 甲-1911-WXG115 张依 评剧 《朝阳市肆》
52 甲-1911-WXG118 张博雯 京剧 《扈家庄》
53 甲-1911-WXG121 刘星妤 京剧 《霸王别姬》
54 甲-1911-WXG125 朱子杰 京剧  《智取威虎山》
55 甲-1911-WXG127 杨明轩 京剧 《小宴》
56 甲-1911-WXG128 吴梦博 京剧 《四郎探母》
57 甲-1911-WXG131 黄舒贤 京剧 《廉锦枫》
58 甲-1911-WXG132 樊荣 京剧 《盗库银》
59 甲-1911-WXG134 裴美茜 京剧 《红娘》
60 甲-1911-WXG135 曾展鹏 京剧 《徐策跑城》
61 甲-1911-WXG138 陈建晖 京剧 《战平静》
62 甲-1911-WXG141 龙浩博 京剧 《将相和》
63 甲-1911-WXG142 舒锦鹏 京剧 《探阴山》
64 甲-1911-WXG143 王文宸 京剧 《战平静》
65 甲-1911-WXG144 吴锦铭 京剧 《八大锤》
66 甲-1911-WXG145 郑泽城 京剧 《姚期》
67 甲-1911-WXG146 丁美亦 京剧 《钓金龟》
68 甲-1911-WXG147 昌天祺 京剧 《铁弓缘》
69 甲-1911-WXG149 冯牧颖 京剧 《荀灌娘》
70 甲-1911-WXG150 唐子谦 京剧 《望江亭》
71 甲-1911-WXG151 徐凯锋 京剧 《石秀探庄》
72 甲-1911-WXG153 王夏怡 黄梅戏 《表混名》
73 甲-1911-WXG155 涂诗悦 粤剧 《红线盗盒》
74 甲-1911-WXG156 蔡睿涛 粤剧 《钟馗上路》
75 甲-1911-WXG158 张淑婷 粤剧 《投江》
76 甲-1911-WXG159 唐梓涵 京剧 《野猪林》
77 甲-1911-WXG160 刘栩豪 京剧 《探皇陵》
78 甲-1911-WXG162 王子豪 京剧 《白帝城》
79 甲-1911-WXG165 杨佳怡 晋剧 《抬花轿》
80 甲-1911-WXG167 李静怡 京剧 《卖水》
81 甲-1911-WXG169 张佳怡 花鼓戏 《放鹞子》
82 甲-1911-WXG175 傅心逸 京剧 《霸王别姬》
83 甲-1911-WXG183 徐诗语 评剧 《杨三姐起诉》
84 甲-1911-WXG185 吴东晏 京剧 《玉堂春》
         
(二)中学组入围名单(依照参演编号次序陈列)
序号 参演编号 姓名 剧种 作品称号
1 甲-1911-WZG001 曹铭洋 评剧 《谢瑶环》
2 甲-1911-WZG002 张宸玮 京剧 《文昭关》
3 甲-1911-WZG004 杜宇丹 昆曲 《扈家庄》
4 甲-1911-WZG006 张梦婷 京剧 《红娘》
5 甲-1911-WZG008 宋梓潼 京剧 《大登殿》
6 甲-1911-WZG009 林晗馨 京剧 《文昭关》
7 甲-1911-WZG013 汤灿 豫剧 《必正与妙常》
8 甲-1911-WZG015 宗文惠 京剧 《贵妃醉酒》
         
(三)大学组入围名单(依照参演编号次序陈列)
序号 参演编号 姓名 剧种 作品称号
1 甲-1911-WDG003 李梦 豫剧 《打神告庙》
2 甲-1911-WDG006 姜帅佳 豫剧 《司文郎》

 

二、个人项目入围名单
(一)小学组入围名单(依照参演编号次序陈列)
序号 参演编号 单元 剧种 作品称号
1 甲-1911-WXJ001 沈阳宫静少儿艺术团 评剧 《金沙江干》
2 甲-1911-WXJ002 艳秋艺术培训学校 京剧 《霸王别姬》
3 甲-1911-WXJ007 白山市少儿戏曲培训基地 京剧 《红灯记》
4 甲-1911-WXJ008 山东省日照市东港区第一小学

多剧种(吕剧、黄梅戏、京剧)

《借亲》、《女驸马》、《智取威虎山》
5 甲-1911-WXJ009 山东省金乡县实行小学 京剧 《赤壁》
6 甲-1911-WXJ010 南京市秦淮区第一中央小学 京剧 《穆柯寨》
7 甲-1911-WXJ013 周雪峰任务室 昆曲 《白蛇传》
8 甲-1911-WXJ016 江苏省沭阳县东关实行小学 京剧 《杨门女将》
9 甲-1911-WXJ017 宿迁市第一实行小学 京剧 《嫦娥奔月》
10 甲-1911-WXJ019 江苏省昆山市千灯炎武小学 昆曲 《牡丹亭》
11 甲-1911-WXJ020 江苏省淮安市韩桥乡中央小学 京剧 《闪闪的红星》
12 甲-1911-WXJ021 江苏省泗阳县众兴实行小学 淮海戏 《沙家浜》
13 甲-1911-WXJ022 厦门实行中学隶属小学 京剧 《校园梨花颂》
14 甲-1911-WXJ024 会宁县青少年先生校外运动中央 秦腔 《苏武牧羊》
15 甲-1911-WXJ025 深圳宝安滨海小学 京剧 《雏凤腾空》
16 甲-1911-WXJ028 深圳市宝安区福新小学、深圳市宝安区福永小学、深圳市宝安区立新湖本国语学校 粤剧 《武松大闹狮子楼》
17 甲-1911-WXJ029 深圳市宝安区艺展小学 豫剧 《花木兰》
18 甲-1911-WXJ030 深圳市蚝业小学 粤剧 《七姑奶开店》
19 甲-1911-WXJ031 深圳市宝安区黄夏布学校 京剧 《天女散花》
20 甲-1911-WXJ036 湖南省株洲市芦淞区何家坳小学 花鼓戏 《曾·今》
21 甲-1911-WXJ037 樟树坪小学 花鼓戏 《补锅》
22 甲-1911-WXJ039 武汉传承小京班 京剧 《京剧联唱白色经典》
23 甲-1911-WXJ043 淮南京剧团艺术培训中央 京剧 《打虎上山》
24 甲-1911-WXJ044 深圳市宝安区西乡小学 京剧 《智取威虎山》
25 甲-1911-WXJ047 深圳市宝安区上合小学 黄梅戏 《天仙配》
26 甲-1911-WXJ048 唐山市丰润区东实行小学 京剧 《钓金龟》
         
(二)中学组入围名单(依照参演编号次序陈列)
序号 参演编号 单元 剧种 作品称号
1 甲-1911-WZJ001 深圳市海滨中学 京剧 《金玉奴》
2 甲-1911-WZJ002 株洲市本国语学校 戏歌 《流水恋歌》
3 甲-1911-WZJ003 厦门实行中学 京剧 《唱念做打厦真相》

 


Baidu
sogou